Макеевку согреют итальянские котлы

Запуск сразу двух новых котельных обеспечит теплом несколько районов. Чтобы довести это дело до финальной стадии, понадобился почти год.

Одна из них расположена на улице Донецкой и согревает весь центр города. Из-за недостаточного финансирования, говорят в КП «Теплосеть», заменить отопительные котлы на новые пока не удалось. В данный момент запущено лишь три аппарата из шести, заложенных в проекте. Зато удалось обновить дымоходные трубы, это позволит котельной работать на пятидесятипро-центной мощности. Для сравнения: в прошлом году жители центральных районов получали лишь двадцать процентов тепла.

Работы над второй котельной уже завершены. Заложенное оборудование отвечает последнему слову техники. Мощности трех установленных котлов, обещают проектировщики, хватит на весь поселок ЯКХЗ. Проблема с отоплением поселка возникла около года назад. Ранее котельная, отапливающая эту территорию, была расположена в подвале жилого дома. Согласно строительным нормам, такое расположение уже недопустимо. Единственной проблемой, утверждают в теплосети, является недостаток средств для установки большего количества таких объектов.


Марина Самара.
Читайте также: