Местные выборы. Марьинская женщина против троих мужчин

Местные выборы. Марьинская женщина против троих мужчин

Основным лозунгом всех кандидатов, ведущих борьбу за кресло мэра Марьинки,  стало улучшение водоснабжения города, которое десятки лет находится в катастрофическом состоянии.

Александр Вилиток с 2002 года был заместителем мэра, а на прошлых местных выборах взял в руки бразды правления. За это время ему удалось сделать всю проектную документацию для бесперебойного обеспечения жителей города водой. А вот с технической стороны не сделано ничего. По словам Александра Владимировича (выдвинутого Компартией на пост городского головы), большая часть местного бюджета изымается государством, а за последние два с половиной года районный центр не получил ни копейки на реализацию запланированных программ.

Александр Вилиток с 2002 года был заместителем мэра, а на прошлых местных выборах взял в руки бразды правления

При нынешнем мэре город стал намного светлее в ночное время, а местная речка Осыкова постоянно чистится. Ведутся переговоры с инвесторами, которые намерены создать на ее берегу пляж. Городскому голове удалось провести реформу жилищно-коммунального хозяйства - для этого привлечены компании с иностранными инвестициями. Также в его планах газификация восточной части Марьинки.

Считает, что ему на 70% удалось выполнить свою предвыборную программу, а залогом успеха является понимание с городскими депутатами. «Мэр должен быть беспартийным. Чтобы прислушиваться к народу, а не к партии», - считает Вилиток. Александр Владимирович женат.

Главным конкурентом действующего мэра является выдвинутая Партией регионов Валентина Пономаренко. До середины 2009 года была начальником управления районного собеса. Замужем, имеет дочь.

«Нашим детям негде проводить свободное время, - сетует Валентина Борисовна. - Обидно, когда ребенок играет в куче песка, а не на детской площадке. Подростки пьют пиво, а не занимаются в спортивных или художественных секциях. В первую очередь нужно создать условия для нормального развития наших детей. Привлечь инвесторов для создания таких центров. Освещение города. Привлечь депутатский корпус к созданию и развитию инфраструктуры».

В планах кандидата - формирование отдельного пункта в местном бюджете для поддержания ветеранов войны и труда, выделение средств на ремонт дорог и крыш в многоэтажках.

Также за кресло мэра будут бороться:

- водитель редакции районной газеты «Марьинская Нива», 22-летний Дмитрий Миненко (беспартийный, выдвинут политическим объединением «Женщины за будущее»), трудовую деятельность начал газоэлектросварщиком, не женат

- 46-летний продавец местного промышленного магазина Анатолий Цибульник (беспартийный, выдвинут «Народной партией»), женат, воспитывает двоих детей.


Андрей Рымарук.
Читайте также: