Мотоцикл и авто травмировали женщин

В обоих случаях в этих ДТП, произошедших на этой неделе в Снежном, пострадали  женщины, которые получили серьезные травмы. Их жизни ничто не угрожает.

В первом случае мотоциклист, мчавшийся на большой скорости, сбив пешехода, уехал прочь. Это серьезное нарушение - оставил пострадавшего в опасности. К тому же, когда водителя вскоре вычислили и задержали, оказалось, что он был нетрезв. Инспектор отдела ГАИ Иван Карпекин рассказал, что этот любитель быстрой езды объяснил свое неадекватное состояние тем, что, приехав домой, выпил с горя… А будучи за рулем, был трезв. Расследование выяснит, когда он загрузил себя горячительным.

Во втором случае старенькая иномарка сбила женщину недалеко от пешеходного перехода напротив горисполкома на сплошной линии. Кто виноват, выясняется: вроде бы и не на «зебре» случился наезд, то есть женщина нарушила правила. Ведь на то она и «зебра», чтобы только ее «топтали» пешеходы. Но как водитель не увидел нарушительницу и не отреагировал на ее появление на дороге, тоже вопрос.


Валентина Владимирова.