В Донбассе "Москвич" снес светофор на переезде

На перегоне "Артемовск–2 - Курдюмовка" (в 4.30 воскресенья, на неохраняемом переезде без дежурного) водитель автомобиля «Москвич» не справился с управлением. Съехав с проезжей части он совершил наезд на светофор. В результате инцидента произошло повреждение устройств переездной сигнализации (мачта светофора, фундамент, светодиодные головки, переездный звонок). Об этом сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Из-за  повреждения устройств была выведена из строя сигнализация поездных светофоров автоблокировки, которая является заградительной по отношению к переезду.

Данное происшествие привлекло к задержке шести пригородных и грузовых поездов на общее время 1 час 12 минут. Ущерб Донецкой железной дороги превысил 27 тысяч гривен.

При расследовании транспортного пришествия совместно с представителями ГАИ установлено, что на момент повреждения переездная сигнализация работала исправно, дорожное покрытие и дорожная разметка отвечала необходимым требованиям.

СПРАВКА

С начала 2010 года на переездах Донецкой железной дороги зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Пострадали четыре человека, из них трое погибли. Причина ДТП - грубое нарушение водителями правил пересечения переезда: игнорирование звуковых и световых сигналов, объезд шлагбаумов.


Читайте также: