Задолженность по заработной плате в Донецкой области сократилась почти на полмиллиарда гривен

Задолженность по заработной плате в Донецкой области сократилась почти на полмиллиарда гривен

В текущем году задолженность по заработной плате в Донецкой области сократилось на 494 млн. грн. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области.

В результате местные бюджеты региона получили дополнительно почти 91 млн. грн. налога с доходов физических лиц.

Кроме того, еще 4,5 млн. грн. получено дополнительно за счет повышения зарплаты работникам на предприятиях, где уровень оплаты труда не соответствовал требованиям законодательства.

«Ликвидация задолженности при выплате заработной платы и повышению ее уровня, недопущение ее выплаты в размерах, меньших законодательно установленного уровня, легализация скрытой занятости, возврат долгов по заработной плате - это не только источники наполнения местных бюджетов налогом с доходов физических лиц, но и защита конституционных прав наемных работников », - отметил председатель ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Всего с начала года на заседаниях постоянно действующих комиссий в городах и районах области были заслушаны представителей 1143 предприятий, имеющих долги перед своими работниками. Также сотрудники налоговой службы отдельно провели 1387 разъяснительных бесед с руководителями субъектов хозяйствования.


Читайте также: