Местные выборы. Артемовские кандидаты обещают инвестиции и защиту бизнеса

Местные выборы. Артемовские кандидаты обещают инвестиции и защиту бизнеса

На кресло городского головы нацелены четверо.

Действующий мэр 57-летний Алексей Рева баллотируется от Партии регионов. Он уже двадцать лет руководит городом, и это его четвертые выборы. Женат, сын - народный депутат Верховной Рады, дочь - студентка.

Действующий мэр Артемовска 57-летний Алексей Рева баллотируется от Партии регионов

Основной своей заслугой считает привлечение инвестиций на предприятия. На международном инвестиционном саммите в областном центре Артемовск вошел в тройку лидеров по масштабу внесенных  в экономику города средств. Были проведены капремонты отделений и палат больниц, родильного отделения, городского центра культуры и досуга, реконструирован сквер освободителям Донбасса.

В связи с кризисом был приостановлен пилотный проект «Теплый дом» по утеплению жилых зданий для решения проблемы энергосбережения, не достроен супермаркет «Фуршет», замерло возведение завода по производству строительных панелей «Kingspan».

Градоначальник стремится возродить все эти проекты, а также еще активнее привлекать инвесторов в экономику города.

Уже четвертый раз идет на выборы и беспартийный 56-летний Владимир Курганский, которого в этот раз выдвинула партия «Новая сила». Не женат, работает консультантом в ООО «Украинское строительство».

Владимир Курганский, кандидат в мэры Артемовска

Главной задачей мэра считает восстановление коммунального хозяйства города, которое сейчас, по его мнению, находится в разрушенном состоянии. Для этого планирует создание новых городских коммунальных подразделений, а также подготовку квалифицированных кадров для работы в них. Экономическую стабильность рассчитывает поддерживать путем стимулирования малого и среднего бизнеса. 

57-летний Владимир Бойко последние пять лет был ремесленником. Сейчас  является первым секретарем артемовской городской организации Коммунистической партии Украины. Жена - главный бухгалтер, дочь работает в Киеве.

Владимир Бойко, кандидат в мэры Артемовска

Намерен создавать дополнительные рабочие места вследствие пересмотра социальных обязательств собственников предприятий, которые работают на территории города. Обещает установить контроль над ценами и организовать для льготников сети магазинов, которые будут дотироваться из местного бюджета. 

Решил пойти на выборы и руководитель филиала «Ощадбанка», 35-летний Игорь Лихолет. Избирался в местные советы от блока Витренко, сейчас выдвинут от Народной партии. Под его руководством в городе были открыты три банковских отделения. Женат, воспитывает 16-летнюю дочь.

Игорь Лихолет, кандидат в мэры Артемовска

В деятельности мэра основной видит скорее хозяйственную, нежели политическую направленность. Упор делает на привлечение инвесторов для возрождения остановившихся предприятий, а также защиту малого и среднего бизнеса от произвола контролирующих органов. 


Елизавета Гончарова.
Читайте также: