Местные выборы. Марьинка: Она с большим отрывом обогнала троих мужчин

На пост головы баллотировались трое представителей сильного пола и одна женщина, которая теперь и будет управлять районным центром.

По предварительным данным, начальница собеса обошла экс-мэра, продавца и водителя с большим отрывом. В общем, лишила своих соперников всех шансов возглавить город.

- Волеизъявление у нас прошло без происшествий, - сообщила корреспонденту «Донбасса» председатель городского избирательного комитета Людмила Коваленко. - Население решительно сделало ставку на представителя Партии регионов. На участки пришло 55,6% жителей города, из них за Валентину Пономаренко отдали голоса 66%. На втором месте - действующий голова Александр Вилиток, у него чуть больше 22%. По два процента набрали продавец местного промышленного магазина Анатолий Цибульник и водитель Дмитрий Миненко.

- Честно говоря, я не ожидала такой поддержки! Выражаю всем огромную благодарность за то, что доверили мне руководить нашим городом, - заявила Валентина Пономаренко. - Предвыборная кампания забрала у меня очень много сил, вторые сутки на ногах, но цель того стоила. Сейчас немного отдохну и приступлю к своим обязанностям.

- В первую очередь городской голова должен внешне сделать Марьинку намного красивее. Кроме того, жители надеются в скором времени увидеть новые детские площадки, порадоваться своевременному вывозу мусора, ремонту скверов и, конечно, решению проблем с водоснабжением. Кстати, последнее - больной вопрос не только города, но и всего района. Да, на Валентину Пономаренко мы возлагаем большие надежды: как руководитель собеса (пусть уже и бывший) она знает все трудности, с которыми мы сталкиваемся, поэтому, конечно, сможет помочь людям, - высказал корреспонденту «Донбасса» всеобщую надежду председатель районной организации «Союз Чернобыль» Владимир Дяченко.


Андрей Рымарук.
Читайте также: