ДТП в центре Донецка: погиб 18-летний водитель

Во вторник, 2 ноября, около 20 часов вечера на пересечении проспекта Панфилова и улицы Щорса произошло ДТП с участием автомобилей "Жигули и "Шкода".

Водитель "Жигулей" восьмой модели, 1992 года рождения, житель г.Украинск, проигнорировав знак "Уступи дорогу", начал выезжать со второстепенной дороги на главную. В результате - столкновение с автомобилем "Шкода".

Водитель "Шкоды" не успел вовремя отреагировать на маневр "Жигулей" и затормозить, вследствие чего произошел так называемый "двойной удар". Водитель "Жигулей" от полученных травм скончался на месте, а пассажирку "восьмерки" с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в ДОКТМО. Окончательные причины ДТП установит следствие.

Перекрестки стали "головной болью" для представителей ГАИ. Всего в Донецке находятся 58 мест концентрации ДТП. И даже установленные предупреждающие знаки не уменьшают количество аварий на перекрестках, которые становятся "ловушкой" для водителей, сообщили donbass.ua в Городском управлении ГАИ.

Напомним, сегодня на пересечении улицы Полиграфической и Киевского проспекта столкнулись "Дэу" и "Шевроле Лачетти".

Городское управление ГАИ напоминает водителям о необходимости соблюдать ПДД и просит быть предельно внимательными при движении на перекрестках, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.


Читайте также: