В Мариуполе поймали пьяного водителя, который вез полную маршрутку пассажиров

Мариупольские Госавтоинспекторы предупредили очередную трагедию на дороге. Наряд ДПС снял с рейса пьяного водителя маршрутного автобуса «Богдан».

«Полная пассажиров маршрутка везла людей через весь город на Восточный. На улице Набережной наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на автобус, водитель которого нарушил правила проезда перекрестка и не включил указатель поворота при совершении обгона. Наряд проследовал за маршруткой до конечной остановки, чтобы составить протокол о нарушении ПДД. Покидая салон, пассажиры возмущались и обращали внимание на неадекватное поведение перевозчика. Только взглянув на водителя, инспекторы сразу поняли, мужчина находится в тяжелой степени опьянения», - рассказал ilich.in.ua командир роты ДПС г. Мариуполя Андрей Францишко.

По его словам, водитель категорически отказался проходить медицинское освидетельствование. Его отстранили от управления транспортным средством, и в сопровождении инспекторов нарушитель был доставлен в ГАИ, а маршрутный автобус отправлен на штрафплощадку.

Сейчас по факту случившегося проводится расследование. Если выяснится, что водителя выпустили  «хмельным» на линию, хозяина маршрутки  ждет крупный штраф. Сам водитель теперь предстанет перед судом, который и определит ему наказание.

Известно, что перевозчик – мужчина предпенсионного возраста. Больше 27 лет он проработал дальнобойщиком, а с возрастом решил переквалифицироваться на пассажирские перевозки.

К слову, это уже третий случай за месяц в Мариуполе, когда водители маршрутных автобусов попадают в поле зрения ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. 


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: