Мэр Донецка уверен: конструктивная работа депутатов этого созыва получится

Мэр Донецка уверен: конструктивная работа депутатов этого созыва получится

Сегодня, 11 ноября, состоялся первый этап первой сессии донецкого городского совета VI созыва, на которой председатель городской избирательной комиссии Олег Астапов подвел итоги выборов депутатов городского совета и городского головы, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Астапова, в донецкий городской совет VI созыва были избраны представители трех политических сил: 85 депутатов от Партии регионов, 3 депутата от Коммунистической партии Украины и 2 депутата от партии «Сильная Украина».

В состав нового совета вошел 41 депутат прошлого созыва.

По образовательному уровню 88 депутатов имеют высшее образование,  2 – среднее специальное, 14 депутатов имеют ученую степень.

Из 90 депутатов – 12 женщин.

Что касается возрастного состава, то в совете:  1 депутат в возрасте до 30-ти лет,  83 - в возрасте от 30-ти до 60-ти,  и 6 - старше 60-ти лет.

Депутатский корпус шестого созыва представлен работниками следующих отраслей: 39 депутатов работают в промышленности, строительстве, в сфере транспорта и связи;  10 - госслужащих и должностных лиц органов местного самоуправления; 10 – работают на торговых предприятиях;  8 депутатов представляют сферу науки и образования;  еще 8 - коммунальные предприятия горсовета; 4 работника сферы здравоохранения; по 3 депутата представляют общественные организации, банковскую и юридические сферы; есть представители сферы обслуживания;  1 депутат находится на пенсии.

Также в 4 районах города избраны новые руководители райсоветов.

«Я уверен, что конструктивная работа депутатов этого созыва получится по одной простой причине - в период подготовки к избирательной кампании мы рекомендовали самых достойных людей, тех, кто многое сделал для города, для своих коллективов. Сегодняшний депутатский корпус обновился примерно на 60%. Однако в нем представлены и депутаты, которые прошли несколько созывов. Среди них есть и те, кто являлись депутатами последних 5 созывов. Я думаю, что опыт и свежая кровь смогут дать положительный результат», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.


Читайте также: