Победителей наградили мобильниками и книгами

В редакции «Донбасса» победительниц Екатерину Максюту, Наталью Руденко и Марию Армашову награждали Николай Купянский (крайний слева) и Александр Бриж.

Сегодня в редакции «Донбасса» был праздник. В кабинете главного редактора состоялось награждение победителей конкурса «Наш участковый».

Этот необычный проект - совместное детище ГУМВД Украины в Донецкой области и нашей газеты. С 22 июля по 22 октября в редакцию шли письма с рассказами о работе участковых инспекторов. Авторы трех лучших и получили заслуженные награды.

Наталья Руденко учится на третьем курсе экономфака Макеевского экономико-гуманитар-ного института, а параллельно работает в Доме культуры поселка Зуевка. Учит ребят шить и рисовать. «Донбасс» выписывает всего полтора года. «Читают взахлеб муж и два сына, - смеется она. - А такие конкурсы очень нужны тем, чей труд, возможно, пока не оценило начальство!».

«Я выписываю газету с 1965 года! - рассказала Екатерина Максюта из села Раздольное Старобешевского района. - Вечером, если не прочитаю «Донбасс», прямо не могу уснуть».  Всю жизнь Екатерина Георгиевна Максюта проработала в торговле. Сейчас пенсионер. У нее свой приусадебный участок - 15 соток, на котором выращивает много всякой вкуснятины. Особо гордится клубникой.

Из Докучаевска приехала в редакцию Мария Армашова. Да не одна, а с подругой Юлией и другом Евгением, которые фиксировали награждение на фотоаппарат и видеокамеру. «Для нас это огромное событие!» - объяснила молодая мама (малышу - годик), пятый год работающая в общеобразовательной школе №4 учителем черчения и трудового обучения.

- Тот, кто сам надевал мундир, кто хоть иногда ходил на дежурство в составе «Добровольной народной дружины», знает, как опасна и важна наша служба, - отметил начальник ГУМВД в Донецкой области Николай Купянский, прибывший в редакцию лично вручить победителям мобильные телефоны. - Поверьте, те письма, которые пришли от вас, дороже многих других похвал. Ведь это - объективная оценка! Все сотрудники, о которых вы рассказали, обязательно будут отмечены.

Получили наши читатели и подарки от «Донбасса» - красочные и полезные книги.

- Тема работы органов правопорядка всегда у нас в центре внимания, - подчеркнул, вручая их, главный редактор Александр Бриж. - И в дальнейшем, безусловно, мы будем продолжать выявлять отношение нашего населения к работникам право-охранительных структур.

- У вас, как и у всех читателей «Донбасса», сейчас есть возможность выписать нашу газету по льготной цене, - подытожил заместитель главного редактора Сергей Черных. - Чтобы и в дальнейшем не только первыми узнавать обо всех событиях, но и участвовать в наших различных конкурсах!


Андрей Кривцун. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: