Руководство Донецкой области решило пойти в люди

Руководство Донецкой области решило пойти в люди

Руководители Донецкой области намерены провести ряд выездных встреч с жителями городов и районов,чтобы узнать о существующих проблемах, которые не замечает власть на местах. Об этом сегодня, 29 ноября, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, такое решение принято по результатам встреч с мэрами городов. "Закончилось формирование исполкомов в городах и районах. Выстроено понимание совместных действий и исходя из этого я на прошлой неделе провел встречу со всеми руководителями городов. Среди них есть 10 новых", - пояснил Близнюк.

Он отметил, что на встрече разговор шел о прагматичных делах, о реформах, которые предстоит провести и какие требования в пределах действующего законодательства будут  предъявляться к руководителям городов. "Я думаю, что мы поняли друг друга. Дальше мы будем  выезжать в города и районы, будем слушать людей, спрашивать их о тех проблемах, о которых мы не еще знаем. Мы хотели бы видеть проблемы и понимать, как видят их решение люди. Мы хотели бы работать по принципу обеспечения обратной связи. Я на этом акцентировал внимание мэров городов", - резюмировал Близнюк.