"Донбасс" наградили за поддержку малого бизнеса

Редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева получает приз из рук заместителя донецкого городского головы Геннадия Ткаченко.

Наша газета стала победителем III регионального конкурса «Серебряный кадуцей» - за лучшее освещение роли малого предпринимательства в решении социально-экономических задач Донецкой области.

Основными задачами конкурса, который проводит Донецкая торгово-промышленная палата (ДТПП), является повышение роли СМИ в развитии экономики и предпринимательства, содействие повышению общественного статуса профессии журналиста.

Из массы публикаций на экономические темы независимые эксперты отобрали лучшие. Представителей редакций пригласили в ДТПП, где и состоялось награждение. В этом году статуэтка серебряного кадуцея (мифы рассказывают, что этот крылатый жезл, примиряющий врагов, - подарок Зевса покровителю торговли и посланнику богов Меркурию за прекрасную игру на лире) приобрела новый и, как уверяют организаторы, окончательный вид. И важным элементом стало наличие... ручки (в виде ее выполнен жезл). Той самой, которая является символом журналистики.

- Нас всё время оценивают СМИ. Так ли мы работаем, в правильном ли направлении движется экономика региона, Украины? А сегодня особенный день, когда бизнес оценивает труд журналистов, - отметил президент ДТПП Геннадий Чижиков. - Желаю, чтобы вы писали больше и лучше.

- Журналисты «Донбасса» рассказывают читателям не только об успехах и достижениях, но и о проблемах представителей малого и среднего бизнеса, - рассказала редактор отдела тематических полос Наталья Чернышева, получив награду из рук заместителя донецкого городского головы Геннадия Ткаченко. - Предприниматель - это тот же новатор. Таких людей государство должно всячески поддерживать, а не давить налогами.


Андрей Кривцун. Фото автора.
Читайте также: