В Макеевке победили зиму

Второй день зимы порадовал Макеевку первым снегом и в один миг в несколько раз увеличил объем работы городским коммунальным службам. Вчера специальная техника из состояния «боевой готовности» с самого утра включилась в активную работу.

Как рассказали в городском управлении ЖКХ, первые спецмашины на очистку городских дорог от снега вышли в четверг уже в половине шестого утра. Поскольку осадки выпали небольшие, обошлись всего пятью единицами техники ЗАО «МККП» и «ДРСУ».

В УЖКХ отмечают, что график работы техники будет зависеть исключительно от погоды: если снег не прекратится, машины будут работать в течение дня и выходить на линии по мере необходимости. Коммунальники заверили, что техника в наличии есть, в целом город располагает 40 единицами транспорта. Однако в случае обильных снежных осадков этого мало и без помощи предприятий городу не обойтись.

Запаслась Макеевка и посыпочным материалом. В УЖКХ говорят, на ближайшие полтора месяца соляной смеси, растапливающей на дорогах снег, хватит. «Посыпку» по магистралям уже вчера с самого утра разбрасывали специальные универсальные машины, которые одновременно могут и чистить снег, и посыпать за собой путь.


По материалам: makrab.com.ua
Читайте также: