В Донецке состоится флешмоб "400 дней до старта"

В Донецке состоится флешмоб "400 дней до старта"

В Киеве состоялось совещание мэров принимающих городов Евро-2012, по поводу подписания новых Маркетинговых рекомендаций УЕФА. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе донецкого городского совета.

Представители Донецка выступили с докладом, в котором говорилось о степени готовности города к приему Чемпионата Европы 2012 по футболу.

В частности было отмечено, что за последние месяцы Донецк достиг определенного прогресса в развитии своей инфраструктуры.

Относительно Международного аэропорта «Донецк» сообщается о том, что работы по всем объектам идут согласно графика и МА «Донецк» будет открыт для работы. 3 ноября 2010 года состоялась церемония официального открытия ІІІ очереди строительства объездной дороги «Обход города Донецка» протяженностью 12,3 км, в которой принял участие Президент Украины Виктор Янукович.

Определено необходимое количество общественного транспорта, с учетом существующего подвижного состава и запланированного к приобретению.

Проведено предварительное планирование  фан-зоны, подготовлены предложения по наиболее оптимальному размещению мест для спонсоров УЕФА, пунктов питания и продажи напитков, торговли сувенирной продукцией, координационного центра экстренных служб, обеспечивающих комфортное и безопасное пребывание для фанов.

Кроме того, городом разработан и согласован ряд городских мероприятий, направленных на популяризацию Чемпионата в Донецке. Данные меры подразделяются на имиджевые, спортивные, социальные и информационные. В ближайшие полгода жители города смогут посмотреть футбольный матч дружбы народов или футбол против расизма, флешмоб «400 дней до старта» и многое другое.


Читайте также: