Гостей пригласят в сад

Как сообщил на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко, Донецкий ботанический сад будет включен в каталог для туристов, которые посетят столицу Донбасса во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По словам мэра, работа по подготовке зеленого объекта к Евро-2012 ведется постоянно.  Уже полностью закончена реконструкция оранжерейного комплекса, сейчас ведется обустройство территории. В следующем году из городского бюджета выделят средства на создание и организацию просмотров композиций уникальных растений, расположенных под открытым небом. Планируется создать все необходимые условия для проведения экскурсий. «Мы подготовим для массового посетителя и парковки для автотранспорта, и интересные композиции, места, где можно будет туристам прочитать лекцию, рассказать и показать все на специальных стендах», - пообещал градоначальник.

Между прочим, свой вклад в «европеизацию» ботанического сада внесла и газета «Донбасс». Несколько раз наши журналисты проводили там акции, в ходе которых собрали и вывезли с территории оазиса редких растений тонны бытового мусора.


Юрий Окунь.
Читайте также: