В Донецке обещают рост зарплаты на 15%

В Донецке обещают рост зарплаты на 15%

В Донецке в следующем году планируют рост производства на 10% и повышение зарплаты на 15%. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам городского головы, сейчас местные власти приступили к формированию планов социально-экономического развития на будущий год всех районов и города в целом. Планы формируются на основе нового Бюджетного кодекса и Налогового кодекса. "Мы внесли поправки и передали свои замечания по вопросам окончательных контрольных цифр по бюджету города на 2011 год. Те главные направления, которые легли в основу планов социально-экономического развития:сохранение стабильности в работе предприятий всех форм собственности, рассмотрены вопросы динамики увеличения объемов производства в среднем по городу на 10% против уровня 2010 года и поставлена задача по увеличению заработной платы на 15%", - пояснил Лукьянченко.

Он отметил, что 5% зарплаты вырастет за счет выведения экономики из "тени". "Если предприниматель использует наемную рабочую силу, он должен нести социальную ответственность", - подчеркнул мэр.