В Селидове крыши радуют и огорчают

В Селидове крыши радуют и огорчают

«Нашу крышу починили. А значит, потопов у нас в квартире больше не будет». Такую приятную новость сообщила «Донбассу» Елена Леденева, о которой газета писала ранее. Женщина уверена, что без освещения ее проблемы в прессе дело так и не сдвинулось бы с мертвой точки.

Еще одна дырявая кровля не дает спокойно жить другой Елене с семьей. По странной иронии судьбы, адрес Черняевых совпадает с координатами Леденевых до цифры, только улицы разные. Предыдущая квартира располагается по ул. К. Маркса, 25/16, а эта -  по ул. Гоголя, 25/16. Обе истории  скитаний по инстанциям также удивительно похожи. На «горячий телефон» (095-2-555-333) Елена Черняева позвонила после четырех лет напрасных ожиданий, потраченных времени и нервов.

В квартире трехэтажного дома с печным отоплением женщина живет с дочерью и десятилетним внуком. Крыша течет с 2006 года. С тех пор было составлено четыре акта обследования. Работники «Службы единого заказчика» (СЕЗ) приходили, смотрели и уходили.  «А с потолка как текло, так и течет», - сокрушается Елена Михайловна и показывает папку документов. Среди них - даже письма главе облгосадминистрации.

В июне этого года, наконец, была составлена смета на 1 тыс. 200 грн. Это стоимость  20 листов шифера и семи листов железа. Спустя несколько месяцев сумма выросла до двух тысяч гривен. В СЕЗе Елене предложили сделать ремонт за свои деньги, но силами работников коммунальной службы. «Я ходила в «Службу единого заказчика» с деньгами все лето, как на работу. Но мне лишь отвечали - пока не платите, у нас нет рабочих. Зам. городского головы Леонид Мандыч обещал, что ремонт сделают после 1-го октября. Но все осталось, как было». И это обидно, говорит женщина, так как она исправно платит за квартиру 53 гривни.

Главный инженер СЕЗа Андрей Сазоненко говорит, что покрыть крышу можно будет не раньше марта:  «Летом, сами понимаете, в 40-градусную жару работать на раскаленном здании невозможно. По снегу это тоже будет проблематично. К тому же своих кровельщиков в службе нет, мы нанимаем их со стороны». Андрей Павлович внес квартиру Черняевых в первоочередные списки. Городской голова Виктор Ремезов пообещал взять вопрос под личный контроль.


Юлия Романенко.
Читайте также: