Немцы решили помочь дончанам получить образование

Вчера в Донецком городском совете состоялась рабочая встреча участников семинара для представителей немецких культурных центров и инициативных групп в рамках программы «Образ Германии в Украине».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, принимал делегацию первый заместитель Донецкого городского головы Николай Волков. Немецкая делегация посетила Донецк в рамках делового визита, целью которого было проведение цикла образовательных и культурных мероприятий в Донецке в рамках программы «Образ Германии в Украине» 14-15 декабря 2010 года.

В состав делегации вошли заместитель Генерального консула ФРГ в Донецке Ганс-Йоахим Штехманн, представители Дома Дружбы «Хайдельберг», Дома Нюрнберг, «Баварского дома», общества «Украина – ФРГ», а также немецких и украинских культурных центров.

На встрече обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере культуры и образования, как на государственном уровне, так и между городами побратимами Бохумом и Донецком, а также перспективы развития сотрудничества в будущем.


Читайте также: