Жители Донбасса не хотят платить за тепло

Жители Донбасса не хотят платить за тепло

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов принял участие в селекторном совещании Министерства регионального развития, строительства и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В селекторном совещании также приняли участие городские головы и председатели райгосадминистраций Донецкой области, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Во время совещания Александр Алипов отметил: «На  что первое надо обратить внимание - это расчеты населения. Они требуют более плотного подхода. У нас тепловое хозяйство рассчиталось за ноябрь на 65%, при этом 100% за воду и за жилье. То есть, сегодня есть вопрос по теплу. Могу назвать отстающих: Горловка – 51%, Доброполье – 43%, Докучаевск – 49%, Енакиево – 58%, Ждановка – 46%, Кировское – 45%, Константиновка – 48%, Краматорск – 55%, Макеевка – 41%, Селидово – 43%, Снежное – 45%, Торез – 45%, Шахтерск – 52% и Волновахский район – 51%. Такими платежами трудно поддерживать систему жизнеобеспечения в части расчетов за энергоносители. Поэтому у вас есть 2 недели до конца года. Делайте все возможное, чтобы население рассчиталось за потребленные услуги теплоснабжения. Я полностью солидарен с министерством в том, что сегодня нам дают возможность полностью нормально работать. Жалоб у нас - минимально, присутствуют чисто текущие моменты. Главное сегодня - найти понимание с людьми, чтобы они могли рассчитаться за потребленную тепловую энергию».


Читайте также: