Почта обновляется и готовится к оказанию банковских услуг

Сегодня на Ленинском проспекте Донецка открылось почтовое отделение №45, в котором почти два месяца шел капитальный ремонт.

- Это отделение было очень отсталым в плане санитарной обстановки и технического обеспечения. А ведь оно расположено практически в центре города и стоит по маршруту движения туристов и болельщиков Евро-2012. Сегодня мы рады презентовать жителям Ленинского района новенькое помещение. Девять сотрудников отделения узла связи обслуживают более десяти тысяч человек и 200 предприятий. Надеюсь, теперь им будет работаться намного легче, - сказал директор Донецкого почтамта Виктор Коряжкин.

В плане подготовки к Евро-2012 до конца месяца планируется открытие еще двух отремонтированных отделений. А уже в следующем году предстоит провести капитальный ремонт и техническое оснащение 20 узлов связи, семь из которых в Донецке! Также есть идея обновить стандартную работу почты.

- Сейчас наши специалисты интенсивно работают над созданием собственного банка «Укрпочты». Если все будет хорошо, то в скором будущем в каждом отделении почты можно будет не только получать наши стандартные услуги, но и все виды банковских. Это очень удобно, особенно для пенсионеров, - отметил заместитель директора Донецкой областной дирекции «Укрпочты» Алексей Пушкин.


Читайте также: