Ирина Мизерная заставила коллег прослезиться

В приподнятой обстановке под музыку и аплодисменты на сцене горловского Дворца детского и юношеского творчества подвели  итоги городского этапа всеукраинского конкурса «Учитель года».

- Наши педагоги уже 16-й раз участвуют в профессиональном состязании. Но сейчас многое изменилось в его правилах. Раньше больше внимания уделяли документальной составляющей, а сейчас главный акцент сделан на уроке, где, прежде всего, и раскрывается учитель, - сказала «Донбассу» директор городского центра методической работы управления образования Светлана Починок. - Педагоги, проводившие открытые уроки на чужой территории с незнакомыми детьми, блистали у классной доски. Конкурсантов очень доброжелательно восприняли ученики.

Особенно всех впечатлил урок, который провела специалист по мировой  литературе школы №10 Ирина Мизерная. Он был посвящен «Преступлению и наказанию» Достоевского. Приглашенные расчувствовались до слез. Ирина  Сергеевна и заняла первое место в своей номинации. А всего их, включая мировую литературу, было пять. Лучшим историком признана Татьяна Чуракова из школы №1.

В начальных классах  талантливее всех проявила себя Татьяна Похилец из школы-лицея №53, а в преподавании немецкого языка преуспела Оксана Нечипорук из 49-й школы. Тамаре Ненашевой из ОШ №4 достались лавры победителя в номинации «Изобразительное искусство». Все  завоевавшие первое место получили премию в размере 500 гривен, второе - приказом по управлению образования оценили в 300, а бронзовым призерам вручили по 200 гривен.


Ирина Коженцова.
Читайте также: