Шахта им. Засядько получила новую лаву

На шахте им. А.Ф.Засядько введена в эксплуатацию новая 18 лава пласта 3. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам директора шахты Игоря Ефремова, 25 декабря новая лава, подготовка которой шла два года, была запущена.

"На глубине 1400 метров серьезно тормозила темпы прохождения опасность выбросов. Мы проводили комплекс необходимых мероприятий по дегазации, обеспечивая безопасность работ. Получалось, что из запланированных 150 м мы проходили 50 м", - подчеркнул Ефремов.

При этом он отметил, что лава сдана в срок и дает уверенность в завтрашнем дне. С учетом того, что лава 2-го участка уже дорабатывается (там осталось отработать всего 80 м), предприятие получило перспективу дальнейшей стабильной работы.

"Государственная комиссия приняла лаву в эксплуатацию. Процедуру приема  осуществляла Государственная комиссия в состав представителей Донецкого теруправления Госгортехнадзора, ГВГСС, санстанции, профсоюзов. Сейчас лава заработала в обычном режиме. Потенциальная ее мощность – 2500 тонн в сутки. Мощность пласта – около 1,9 м. Пласт М3 – низкозольный, так что можно надеяться на увеличение выпуска концентрата нашей обогатительной фабрикой", - резюмировал директор шахты.


Читайте также: