Врачи приняли роды в обесточенном роддоме

Сегодня в 6.40 утра в Мариуполе был аварийно обесточен роддом №1, что в поселке Украина. Подачу электроэнергии возобновили только спустя 40 минут. За это время на свет успел появиться малыш.

«В момент отключения электричества как раз принимали непростые роды. Женщина с гриппом и температурой 39 градусов рожала мальчика. Все аппараты не работали. Помещение освещала лишь аккумуляторная лампа. Акушеры сделали все от них зависящее. На свет благополучно появился малыш весом 2 900», - рассказала  главный врач роддома Валентина Покатилова.

Она отмечает, что отключения электроэнергии для роддома довольно опасны. Автономное питание есть только в операционном зале. К счастью, возникают подобные ситуации нечасто.  

Как сообщили  в диспетчерской службе предприятия «Приазовские электрические сети», причиной аварийного отключения стало повреждение высоковольтного кабеля в 6 кВ.

«Аварийная бригада сразу выехала на место и переключила роддом на резервную линию. В настоящее время на поврежденном кабеле ведутся восстановительные работы. По их завершению роддом подключат к основной схеме энергоснабжения», - сказали в диспетчерской службе.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: