Донецку на закупку медоборудования для Евро-2012 дадут 32 миллиона

Донецку на закупку медоборудования для Евро-2012 дадут 32 миллиона

Сегодня Донецкий городской голова открыл после капитального ремонта операционный блок отделения урологии центральной городской клинической больницы № 6 г. Донецка. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

В торжественном открытии операционного блока также приняли участие  заместитель городского головы  Валентин Лактионов, завотделения урологии Геннадий Саркисян хирурги и врачи урологического отделения.

Новый операционный блок оборудован современной медицинской техникой, позволяющей проводить операции на самом высоком уровне. В отремонтированном операционном блоке оборудована комната для врачей, где для каждого имеется шкафчик, установлены моечные для обработки рук. В частности, установлены современные краны с фотоэлементом, что позволяет медперсоналу не прикасаться к прибору руками перед операцией и экономить воду.

Всего на капитальный ремонт и покупку нового оборудования было затрачено около 3 миллионов гривен из городского бюджета Донецка. В новом отделении выполнена прокладка коммуникаций, здесь работают две системы подачи кислорода и две системы вентиляции. За год в отделении проходит лечение более 2 тысяч больных.

«Открытие отделения - это огромный вклад всех дончан. С таким  современным оборудованием врачи отделения смогут оказывать своевременную и необходимую медицинскую помощь жителям города. В этом году мы продолжим работу по ремонту зданий городских больниц, а также закупке нового медицинского оборудования», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Кроме того, городской голова сообщил, что в  2011 году Донецк получит 32 млн. гривен из государственного бюджета на приобретение медицинского оборудования в рамках подготовки и проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.


Читайте также: