Тепло для жителей Донбасса серьезно подорожало

Тепло для жителей Донбасса серьезно подорожало

В связи с повышением цен на энергоносители, постановлением от 14.12.2010 № 1838 Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины утвердила для ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» тариф на тепловую энергию для населения - 283,79 грн. за 1 Гкал без НДС.

Как сообщили donbass.ua в ОКП «Донецктеплокоммунэнерго», согласно законодательству к тарифу прибавляется 20% НДС и полный тариф с НДС составляет - 340,55 грн. за 1 Гкал тепловой энергии. Тариф утвержден для областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго», в состав которого входит 20 производственных единиц, которые, в свою очередь, предоставляют услуги по теплоснабжению в 54 населенных пунктах: Амвросиевка, Волноваха, Докучаевск, Ольгинка, Новотроицк, Владимировка, Мангуш, Урзуф, Дзержинск , Артемовск, Кирово, Новгородское, Дружковка, Александровка, Алексеево-Дружковка, Енакиево, Булавинка, Карла Маркса, Ольховатка, Углегорск, Юнокоммунаровск, Константиновка, Ильича, Заря, Краматорск, Красноторское, Беленькое, Славянск, Северск, Святогорск, Мирное, Снежное, Торез, Харцызск, Иловайск, Шахтерск, Ясиноватая, Очеретино, Кр.Партизан, Опытное, Новоазовск, Тельманово, Старобешево, Чермалык, Красный Лиман, Часов Яр, Дебальцево, Клиновое, Новолуганское, Димитров, Селидово, Украинск, Ждановка, Кировское.

В соответствии с ст.32 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» «в случае изменения стоимости жилищно-коммунальных услуг исполнитель / производитель не позднее чем за 30 дней сообщает об этом потребителю с определением причины изменения стоимости и предоставлением соответствующих обоснований со ссылкой на согласование соответствующих органов».


Читайте также: