В Донецке готовы социально адаптировать всех бездомных

Принятая сегодня, 14 января, на сессии городского совета Донецка программа "Забота" учитывает средства на содержание приюта для лиц без определенного места жительства. Об этом сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, в городе не проводят пиаровские акции с раздачей бесплатной еды для обездоленных людей, а ведут целенаправленную работу по их социальной адаптации. "Мы не ставим палатки, не наливаем в них чай и не показываем это по телевидению. В приют человек может прийти, обогреться, переспать, получить помощь для того, чтобы вернуться в общество. Это главная задача", - подчеркнул Лукьянченко.

При этом мэр не исключает возможности по мере усиления холодов создания дополнительных специальных пунктов обогрева бездомных.

Напомним, программа "Забота" принимается в городе ежегодно и направлена на усиление социальной поддержки ветеранов войны и труда, пенсионеров, бывших воинов-интернационалистов, семей воинов, погибших в Афганистане и других странах, граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, многодетных,неполных семей, инвалидов, семей погибших шахтеров, жертв политических репрессий, других нуждающихся в социальной защите категорий населения. Финансирование программы производится за счет средств городского бюджета и субвенции из государственного бюджета.


Читайте также: