Близнюк: Мы обязаны уйти от ненависти, зависти, нравственной убогости

Близнюк: Мы обязаны уйти от ненависти, зависти, нравственной убогости

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает злоумышленников, совершивших взрывы в Макеевке нелюдями. Об этом он заявил сегодня в своём  личном блоге.

«Позавчера был светлый праздник Крещения, день, когда души людей должны радоваться, очищаться от дурных мыслей, закалять тело для укрепления своего физического и морального здоровья, для добрых и чистых дел в предстоящем году. Но как выяснилось, не всем это нужно. Нашлись нелюди, которые в г. Макеевке заранее замыслили недоброе. И вчера, на третий день после Святого вечера реализовали свои грязные помыслы. Они не только преступили государственные законы, в первую очередь, они нарушили Законы Божьи», - считает Близнюк.

Руководитель области отметил: «Все мы разные, но мы – одно целое. Я не раз говорил, что идеология нашего общения – не только слышать, но и слушать друг друга». Анатолий Близнюк акцентировал внимание на том, что только вместе, понимая друг друга, доверяя друг другу, можно решить наши общие задачи.

«Идеального общества не бывает, но мы должны стремиться к лучшему. Я однозначно заявляю: уйти от ненависти, зависти, нравственной убогости, мы обязаны. Сделать это непросто, но необходимо. И только тогда мы сможем  правильно, по-человечески, решать собственные проблемы нашей громады и государства» -  в заключение отметил председатель Донецкой облгосадминистрации в своём живом журнале.


Читайте также: