Макеевка. Инфицированных рожениц изолируют

На прошедшей неделе зарегистрировано 2960 оказавшихся в «плену» ОРВИ и гриппа макеевчан. За один день их ряды пополняет почти сотня человек. Эпидпорог в городе превышен на 40%, однако занятия прекращены лишь в четырех школах.

В связи с высоким уровнем заболеваемости временно не учатся и в шестидесяти отдельных классах шестнадцати школ. Детские сады, по утверждению медиков, будут работать в стандартном режиме.

- Мы находимся на пике развития болезней, - отметил заведующий эпидемиологическим отделом макеевской городской СЭС Александр Брыков. - И хотя больше чем три тысячи заболевших в последние годы мы не наблюдали, макеевчанам стоит принять все меры безопасности. Основная часть пациентов - 1955 человек - дети. Из них 940 - школьного возраста. В лечебных учреждениях города уже введен особый масочный режим. Ведется раздельный прием пациентов с ОРВИ и гриппом. В некоторых отделениях увеличено количество коек. В одном из роддомов предусмотрено, что роды у инфицированных мам будут принимать в отдельных помещениях.


Марина Самара.
Читайте также: