В Макеевке усиленно ищут террористов

В Макеевке усиленно ищут террористов

После взрывов, которые произошли в г. Макеевке 20 января 2011 года, милиция, неся службу по усиленному варианту, проводит оперативно-профилактическую отработку города. Ежедневно на охрану общественного порядка задействуется более 300 сотрудников, перекрывается 130 маршрутов патрулирования.

Как сообщили donbass.ua в песс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области,на сегодняшний день стражами порядка в процессе установления лиц, причастных к резонансному преступлению, отработано свыше 100 домов, опрошено 5,7 тыс. человек.

Сотрудниками разрешительной системы проверено 12 шахтных складов, деятельность которых связана с хранением и использованием взрывных материалов. По выявленным нарушениям проводится проверка.

Проводятся мероприятия по раскрытию ранее совершенных преступлений, а также выявлению лиц, незаконно хранящих оружие или имеющих отношение к незаконному обороту наркотиков.

Так, сотрудниками уголовного розыска города и области установлен и задержан 64-летний гражданин, который на территории садового общества «Металлург-3» во время ссоры произвел выстрел из пистолета «ELKOVIPER» в левый глаз своему товарищу. Ведется следствие.

Сотрудниками БНОН Макеевского ГУ задержана группа из трех ранее судимых лиц, которые на территории Червоногвардейского района занимались сбытом ацетилированного опия. К тому же, у одного из задержанных по месту жительства было обнаружено более 60 патронов к мелкокалиберному оружию.

В процессе отработки нарядами внутренних войск МВД Украины задержано более 80 правонарушителей, а сотрудниками ГАИ выявлено свыше 20 случаев управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Подробности читайте в подборке "Макеевка стала родиной украинского терроризма".

ВЗРЫВЫ В МАКЕЕВКЕ (ФОТО)


Читайте также: