Мэр Донецка не хочет ходить по рынкам и уговаривать торговцев снизить цены

Мэр Донецка не хочет ходить по рынкам и уговаривать торговцев снизить цены

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает неоправданным вмешательство властей в ценообразование на рынках города. Такое мнение он высказал сегодня, 2 февраля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

"У городского головы нет инструментов, чтобы контролировать цены на рынках. Это алогично по отношению к рыночной торговле. Городской голова не может админресурсом контролировать цены. Городской голова может и должен контролировать условия продажи, условия, которые создаются для продавца и покупателя", - подчеркнул мэр.

Он пояснил, что не принимал участие в инспекторской проверке по рынкам города с губернатором Анатолием Близнюком, поскольку для этого есть уполномоченный заместитель, который курирует вопросы торговли.

"Я посетил 2 рынка города и занимался в этот день объездом объектов, которые готовятся к Евро-2012", - резюмировал Лукьянченко.

Напомним, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, возмущенный ростом цен на сельхозпродукты, в субботу, 29 января, посетил рынок в микрорайоне "Текстильщик". Он также в этот день заставил всех мэров городов побывать на продуктовых базарах городов Донецкой области с целью урегулирования цен.


Читайте также: