В Мариуполе судят учительницу, избившую первоклассницу

В Мариуполе судят учительницу, избившую первоклассницу

В Мариуполе учительница начальных классов предстала перед судом за нанесение телесных повреждений своей ученице.

Начались судебные слушания по делу преподавателя младших классов 34-й школы-лицея Виктории К. Предварительное заседание состоялось 1 февраля в Ильичевском районном суде. Официальное же слушание по делу будет проходить 15 февраля.

Как рассказала мама пострадавшей ученицы, в отношении педагога возбуждено уголовное дело по ст. 125 части 2 УК Украины: нанесение умышленного легкого телесного повреждения, повлекшего кратковременное расстройство здоровья.

Напомним, 38-летняя учительница нанесла травмы первокласснице Софии М. Родители девочки написали заявление в милицию, сама же она рассказывает о подзатыльнике, из-за которого сильно ударилась лицом о парту. Учительница этот факт отрицает и говорит, что повернула девочку лицом к доске, так как девочка отвлеклась от учебы.

Врачи обнаружили у ребенка растяжение связок шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей головы. Если суд признает учительницу виновной, максимальное наказание, которое ей грозит, -  ограничение свободы на 2 года.

Родители Софии также хотят подать иск о возмещении материального ущерба, так как лечение обошлось родителям не в одну сотню гривен.

Кстати, вышеуказанный случай, приведший Викторию К. в суд, не первый за минувший год. Весной на нее уже поступала жалоба от родителей учеников.

В настоящее время учительница в школе уже не работает - она уволилась по собственному желанию.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: