В Донецке россиянин на Volkswagen врезался в Chevrolet

В Донецке россиянин на Volkswagen врезался в Chevrolet

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей  «Фольксваген» и «Шевроле» было совершено в Киевском районе г.Донецка 3 февраля н.г.

По предварительной версии, в 10.40 часов водитель автомобиля «Фольксваген», прибывший в Украину из российского города Краснодар, при приближении к перекрестку не выполнил требования дорожных знаков «Проезд без остановки запрещен», «Главная дорога» и на пересечении улицы Стратонавтов и улицы Артемовской совершил столкновение с а/м «Шевроле». В результате ДТП пассажирка «Шевроле» получила черепно-мозговую травму и травму лица и была доставлена в больницу.

Водители, которые проезжают перекрестки на красный сигнал светофора, игнорируют «стоп - линию», не замечают пешеходов, которые переходят дорогу на зеленый сигнал светофора, создают аварийно-опасные ситуации и, как следствие, становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

В текущем году сотрудниками ГАИ г.Донецка составлено более 1000 протоколов на водителей за грубые нарушения правил проезда перекрестков.

Особое  внимание водителей должно быть сосредоточено на «аварийно-опасных перекрестках», так называемых местах концентрации ДТП,  которых на улично-дорожной сети г. Донецка более 40, сообщили donbass.ua в ОГАИ Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

ДТП в Донецке


Читайте также: