Бойцов "Беркута" учат этике. Там и до эстетики дело дойдет

Бойцов "Беркута" учат этике. Там и до эстетики дело дойдет

Дополнительные занятия по профессиональной этике проведены на днях с личным составом батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУМВД Украины в Донецкой области. Об этом donmbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

По словам психолога БМОН Валерия Сталбовского, в рамках данной темы участники занятий имели возможность рассмотреть не только общее понятие служебной этики, но и досконально остановиться на принципах взаимоотношений командиров и подчиненных, а также коллег в одном коллективе. Особое внимание было уделено вопросу общения работников милиции с гражданами, необходимости соблюдения правил взаимного уважения и вежливости в таких отношениях. Ведь высокая культура поведения, умение правильно вести себя с людьми, выдержка и тактичность - обязательная составляющая требований к современному милиционеру.

В специально выделенное лектором время беркутовцы имели возможность обсудить доведённую до них информацию, высказать своё мнение и даже подискутировать.


Читайте также: