Жительница Константиновки, убирая в сарае, нашла мину-лягушку

Жительница Константиновки, убирая в сарае, нашла мину-лягушку

В дежурную часть Константиновского горотдела милиции поступило сообщение о том, что при уборке в хозяйственных постройках местная жительница обнаружила предмет, визуально похожий на взрывное устройство. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

Как сообщил первый заместитель начальника Константиновского ГО Владимир Гончаров, прибывшие на место правоохранители оцепили район обнаружения, туда были вызваны специалисты-взрывотехники, которые после тщательного осмотра установили, что обнаруженным предметом было не что иное, как «противопехотная выпрыгивающая осколочная мина кругового поражения - ОЗМ-72» (осколочная заградительная мина - в просторечии «мина-лягушка»), которая, к счастью, являлась учебной.

С места обнаружения мина была изъята и в настоящий момент проводятся мероприятия по установлению детальных обстоятельств происшествия. По их результатам будет принято законное решение.

Со слов женщины, которая обнаружила странную находку, та, вероятно, досталась ей в «наследство» от покойного отца, проживавшего ранее в данном доме.


Читайте также: