В Артёмовске сугробы спасли автомобиль

В Артёмовске сугробы спасли автомобиль

Плохая работа местных коммунальщиков по очистке дорог сначала привела к аварии, но тут же спасла от более тяжелых последствий.

На прямом участке дороги внезапно затормозила легковушка. Водитель троллейбуса №3, следовавшего за ней, вынужден был жать на тормоза. Полную пассажиров машину понесло по скользкой, плохо расчищенной дороге. Всем им удалось удержаться на ногах. На стоянке возле банка, где и развернуло троллейбус, из пяти мест было занято одно. Как нарочно, «тройку» на 20-м метре тормозного пути понесло прямо на эту «Ладу». От сильных повреждений ее спас утрамбованный сугроб, который принял на себя всю силу не укрощенной тормозами инерции: на заднем бампере «Лады» остался только след синей краски с бампера общественного транспорта.

Однако водитель легковушки принялся доказывать, что его бампер сильно пострадал, видимо, надеясь на серьезную компенсацию. А пока по этому поводу работники ГАИ составляли протоколы, ходили с рулетками и понятыми, горожане вынужден были перейти на спортивную ходьбу. Почти час в Артемовске было парализовано движение общественного транспорта: по улице Советской свой путь начинают  все городские троллейбусы.

Впрочем, как удалось выяснить у свидетелей, водитель отказался от претензий и, благодаря коммунальные службы за неубранные сугробы, но проклиная за скользкие дороги, уехал с места происшествия.


Елизавета Гончарова. Фото Александра А. Дьяченко.
Читайте также: