В Донецке открылись две всеукраинские выставки

Сотрудница «Донбасса» Любовь Андрющенко (справа) познакомила гостью Донецка Веронику Ушкову с авторитетной региональной газетой.

Хорошим поводом для личного общения с читателями «Донбасса» стала выставка «Медиа. Реклама. Полиграфия», которая открылась в четверг и продлится до 13 марта. По традиции она проходит в специализированном центре «Эксподонбасс» и привлекает около 100 компаний из крупнейших областей Украины, а количество посетителей приближается к семи тысячам.

Журналистам удалось познакомиться со многими постоянными подписчиками, чьи глаза заметно теплели, когда они узнавали любимое издание. Они рассказали, за что так прикипели к «Донбассу».

Макеевчанин Юрий Коденков, который с нами уже 15 лет, любит газету за простую и доступную подачу фактов.

- Вы знаете, почитаешь, а там - все понятно: тонкости  политики, экономики, новостей много со всей области... Про новые тарифы и цены всегда  вовремя узнаем, поэтому и спокойнее себя чувствуем, ведь кто предупрежден, тот вооружен! - шутил земляк.

Некоторые благодарили за возможность позвонить на «горячий телефон» «Донбасса», высказать наболевшее и самим снабжать газету актуальной информацией.

Зато ярый футбольный болельщик Андрей Середа всегда с нетерпением заглядывает в свой почтовый ящик из-за свежей спортивной странички: очень уж хочется чаще читать о триумфах донецкого «Шахтера» и атлетов региона. Было выслушано множество добрых слов от читателей, которые ищут в газете эксклюзивные интервью с приезжими звездами шоу-бизнеса. 

Надежда Сидоренко из Кировского радовалась тому, что всегда в курсе всех самых нашумевших премьер.

- Сами понимаете, возможность приехать в драмтеатр появляется крайне редко... Но от культурной жизни все равно не отстаем! - делилась она.

И пожилые, и молодежь с интересом читают материалы под рубрикой «Будь здоров!», они находят там мудрые советы врачей, а хозяюшки - новые и вкусные «бюджетные» рецепты.

К давним подписчикам журналисты обращались за советом: «Какими страничками усилить газету?». В ответ прозвучали предложения больше внимания уделять политическим перипетиям, чаще рассказывать о юридических тонкостях и ловушках законодательства, делиться опытом «выживания» наших земляков в непростых жизненных реалиях... А  дончанин Леонид, который увлеченно экспериментирует на своих шести сотках, предложил больше писать на садово-огородную тему. Мол, ему маловато будет!

Присматриваются к коттеджам мечты

Параллельно шумит и всеукраинская выставка «Архитектура и строительство». Она также работает до воскресенья. Здесь профессионалы знакомятся с новыми прогрессивными материалами, энергосберегающими технологиями  и перспективными проектами застройки участков, любуются предложенными вариантами ландшафтного дизайна, макетами коттеджей мечты и присматриваются к моделям бассейнов.


Мария Титова. Фото автора.
Читайте также: