В Селидово ликвидировали разлив ртути в школе

В Селидово ликвидировали разлив ртути в школе

16 марта в Селидово, в рамках учений МЧС, отрабатывали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с разливом ртути в общеобразовательной школе № 6.

Как сообщили donbass.ua в ГУ МЧС Украины в Донецкой обалсти, обучение руководящего состава, органов управления и сил местного звена Селидовского района проводилось с целью организации неотложных спасательных работ и мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и защиты населения во время разлива ртути в СОШ № 6 г. Селидово.

В учениях были задействованы пожарная автоцистерна АЦ-40 (130) 63Б, милицейский оперативный автомобиль, карета скорой помощи.

На теоретической части учений, в которой были задействованы городские службы и подразделения МЧС, решали как ликвидировать эту опасную ситуацию. Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заслушала доклады участников учений. Практическая отработка взаимодействия привлеченных сил показала, что службы города работают слаженно и в случае возникновения такой аварии оперативно и качественно ее ликвидируют.

По завершению учений состоялось подведение итогов и общее оценивание учений. Начальником отдела планирования и мониторинга мероприятий гражданской защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС Украины в Донецкой области полковником службы гражданской защиты Геннадием Барыкин учения были оценены на «хорошо».


Читайте также: