Губернатор обрел мужскую силу

Директор константиновского ДК Любовь Дубинина, вручая Анатолию Близнюку слона, пожелала ему неиссякаемой мужской силы.

Сегодня руководители всех поюще-танцующих и всячески развлекающих народ организаций области начали отмечать свой профессиональный праздник, который официально наступит только через четыре дня - 23 марта.

Такого веселого собрания этот зал заседаний давно не видел - торжественное вручение грамот сопровождалось забавными комментариями со стороны как самих награждаемых, так и их коллег.

На одной волне с виновниками встречи были и поздравлявшие их губернатор Анатолий Близнюк и глава облсовета Андрей Шишацкий, который взялся цитировать некоего японского педагога.

- Культура - это то, что остается, когда всё остальное забыто, - по-моему, в этих словах заложен глубочайший смысл, - объяснил председатель. - Благодаря вам столица шахтерского края стала общепризнанным культурным центром не только страны, но и мира. Конечно, это такой праздник - со слезами на глазах: 65% учреждений культуры в осенне-зимний период у нас не отапливаются, а износ музыкальных инструментов составляет 90%. Но мы стремимся к тому, чтобы улучшить ситуацию.

- Ох как красиво сказал! Помните мультфильм, когда Волк в гостях у Барбоса сидел под столом и говорил: «Щас спою!»? Так и я хотел вклиниться - всё правильно сказал! - поддержал Шишацкого губернатор. И принялся вручать грамоты главам городских и районных отделов культуры со всей области.

Осчастливленные гости в долгу не остались и тоже поздравили Близнюка, вспомнив, что ровно год назад, день в день, президент Украины назначил его губернатором Донецкой области. И вручили по такому случаю презент - фигурку слона.

- Мы выбирали подарок в соответствии с фэн-шуй: это животное оптимально подходит Анатолию Михайловичу, так как символизирует мужскую силу, здоровье, позицию хозяина в доме. Желаем, чтобы у него всё это было и преумножалось! - рассказала «Донбассу» заслуженный работник культуры, директор дворца культуры «Октябрь» в Константиновке Любовь Дубинина.

Губернатор, приятно удивленный подарком, заявил, что подводить итоги ему еще рано, хотя положительные тенденции он уже замечает: «В этом году мы вернемся к докризисным объемам производства, зарплаты и пенсии уже показывают положительную динамику. И реально, я подчеркиваю, реально доходы людей сейчас перекрывают инфляцию». А отвечая на вопрос журналистки «Донбасса», может ли он, глядя на себя в зеркало, сказать: «Да, я молодец!» - признался:

- Я часто смотрю на себя со стороны и задаю вопрос, что я сделал правильно, а что - нет. И нос не задираю!


Ирина Панская.
Читайте также: