В Донецке приступили к весенней чистке

В Донецке приступили к весенней чистке

В Донецке приступили к ремонту дорог. Об этом сегодня, 5 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, к началу работ коммунальщики готовились целую неделю, и как только среднесуточная температура установилась в плюсовых отметках, спецтехника вышла на дороги всех районов областного центра. Планируется завершить ремонты основных магистралей к 1 мая.

Напомним, что также в Донецке продолжает работу комиссия по весеннему обследованию состояния дорог после зимнего периода. В состав комиссии вошли специалисты КП ДРСУ, управления благоустройства, а также представители ГАИ.

В первую очередь комиссия обследует состояние дорог, по которым проходит общественный транспорт.

Согласно распоряжению городского головы «Об утверждении мероприятий по благоустройству, наведению чистоты и порядка в Донецке в весенний период 2011 года» текущий ремонт будет выполнен на 36, 410 т.метров квадратных автодорог.

Всего в Донецке находится 1147,1 км автодорог с твердым покрытием, в том числе с асфальтовым – 980,8 км.

При этом, как отметил Лукьянченко, в городе активно проводится уборка территории от грязи, которая накопилась за осенне-зимний период. В частности, 2 апреля был проведен субботник. Так же муниципалитет намерен призвать жителей мегаполиса провести очистку от мусора 9 апреля, а 16 апреля будет объявлен День окружающей среды. "Мы планируем в этот день высадить плановое количество зеленых насаждений: 7 тыс. деревьев, 13,5 тыс. кустарников, 21, тыс. кустов роз. В этом году также планируется высадить 1 млн. рассады однолетних растений", - резюмировал градоначальник.


Читайте также: