Над Мариуполем пронесся ураган

Над Мариуполем пронесся ураган

В течение нескольких дней в Мариуполе бушевал шторм. Только за сутки, 8 апреля, в городе выпала треть месячной нормы осадков.

Как сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов, уровень Азовского моря в черте города поднялся на 513 см, однако подтоплений в прибрежных поселках зафиксировано не было.

Зато неприятностей мариупольцам доставил штормовой ветер. По информации Мариупольской гидрометеообсерватории, его порывы достигали 21 м/с.

Ветер повалил дерево на ул. Герцена , его распилили и убрали специалисты «Зеленстроя», а на пр. Строителей упавший тополь ликвидировали сотрудники аварийно-водолазной службы горсовета.

Кроме того, своей очереди на распиловку ожидают поваленные штормом деревья на ул. Корабельной в Приморском районе, ул. К.Либкнехта, в районе Центрального рынка, а также во дворе одного из домов по бульвару Шевченко.

На пр. Победы в воскресенье ветер оборвал на билборде два металлических листа. Их убирали с дороги спасатели МЧС.

К счастью, в результате непогоды никто из мариупольцев не пострадал. Если не считать то, что десятки домов в Мариуполе остались без света. По состоянию на сегодняшнее утро в ПЭС приняли 90 заявок от населения. Как сообщил начальник мариупольского РЭС Максим Батенко, на устранении порывов работают 6 аварийных бригад.

По информации мариупольских синоптиков, в ближайшие дни в городе сохранятся неблагоприятные погодные условия, что обусловлено прохождением над Мариуполем вторичных холодных фронтов. Так что пока коммунальным службам рано расслабляться, а мариупольцам — ждать тепла.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: