Виновным в отравлении детей угрожают судом

Виновным в отравлении детей угрожают судом

Власти Донетчины обещают помочь родителям детей, отравившихся продукцией молочной кухни, подать иски в суд. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.  

Губернатор заверил, что он лично будет способствовать наказанию виновных в отравлении детей.

«Я сделаю все для того, чтобы тех людей, которые допустили отравление детей лично своими немытыми, грязными руками - я не знаю какое у них сердце - привлекли к суду. А суд бы принял соответствующие решение. И предлагаю, либо каждому конкретному человеку, либо пусть объединятся в инициативную группу и выставят требования, чтобы было принято судебное решение», - отметил он.

Так же Близнюк подчеркнул, что в ходе исследований санстанцией было установлено, что одна из сотрудниц молочной кухни была заражена стафилококком.

«Есть конкретный человек, по которому 100% ясно, что это – она (виновата в отравлении – ред.). На сегодняшний день руководитель уволен, но это не значит, что она ушла и на этом все закончилось, будет уголовное дело и будет соответствующие решение», - добавил губернатор.  

Напомним, со 2 апреля по сегодняшний день в инфекционные отделения больниц города госпитализировано 55 детей возрастом от 0 до 3 лет. Все они получали детское питание на молочной кухне городской больницы №1. По предварительным данным, причиной отравления мог стать творог - единственный продукт, который на предприятии расфасовывают вручную. Ротавирусная инфекция попала в продукцию молочной кухни от семидесятилетнего сотрудника.

Прокуратура возбудила уголовное дело  по факту отравления детей.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: