Донецкая милиция собралась охранять Азовские пляжи

Донецкая милиция собралась охранять Азовские пляжи

На днях в мэрии Мариуполя состоялась рабочая встреча городского головы Юрия Хотлубея с начальником управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Донецкой области Виктором Мищенковым, его заместителем Игорем Лисицковым и начальником Мариупольского межрайонного отдела ГСО Александром Барабашом. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения охраны общественного порядка, охраны объектов всех форм собственности и личного имущества граждан на азовском побережье и в Мариуполе, а также эффективности взаимодействия нарядов ГСО с органами внутренних дел.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, в настоящее время рассматривается возможность создания так называемой «муниципальной милиции», которая будет содержаться за счет местного бюджета. Руководством Управления ГСО области ранее уже были проведены встречи со Славянским, Краснолиманским, Горловским, Краматорским и Артемовским городскими головами. Результаты не заставили себя ждать – с начала марта в городе Курахово заключен первый договор по охране общественного порядка путем патрулирования по маршрутам, которые были разработаны совместно с комиссией районного совета.

Во время проведения встреч с руководителями администраций Мариуполя, Новоазовска и Першотравневого района возник вопрос о вводе группы задержания в Приморском районе, а также запланирован комплекс мероприятий по охране мест отдыха и оздоровления граждан на побережье с помощью технических средств, таких, например, как тревожная кнопка.

При заключении договора на охрану объекта его владелец не только обеспечивает безопасность своего имущества, но и автоматически создает «пункт экстренного вызова милиции». Каждый человек, ставший жертвой преступления, сможет здесь вызвать наряд ГСО, который прибудет на помощь в считанные минуты. Все объекты, которые оборудованы тревожными кнопками ГСО, обозначены специальными наклейками «ГУМВС України в Донецькій області / Терміновий виклик міліції», которые трудно не заметить.


Читайте также: