"Учитель года - 2015" поблагодарила Захарченко

"Учитель года - 2015" поблагодарила Захарченко

Победителя - физика из Тореза, а также шестерых призеров с победой поздравил лично глава "республики".

«Вы получили славу на всю жизнь. Вы первые, кто победил в этом конкурсе, история вас не забудет, — обратился он к учителям. — Спасибо вам за ваш труд и героический подвиг, что учили детей под обстрелами».

Всего в конкурсе приняли участие 392 педагога, из которых более сотни — молодые специалисты. В финал вышли семеро преподавателей из Тореза, Шахтерска, Донецка, Макеевки и Амвросиевского района. Победители получили дипломы и специальные призы.

«Конкурс назывался «45 минут славы», — сообщил "министр образования ДНР" Костенок. — Это продолжительность урока, за которую учитель должен проявить все свои качества, чтобы донести необходимую информацию до ученика. Елена Новикова — это наша принцесса, которая преподает физику с использованием всех инновационных методик. Сегодня она была признана победителем».

«В нашей семье все педагоги. Выйти в финал конкурса профессионального мастерства было совсем непросто. Нужно было показать лучшие результаты в методологической комплектации, саморазвитии, представить свои инновации и провести образцовый урок. Сегодня я счастлива, что не подвела свою маму и добилась лучшего результата», — сказал Новикова.

Она поблагодарила Захарченко за возможность работать и обучать детей, несмотря на происходящие в стране события. Глава ДНР, в свою очередь, отметил необходимость сделать конкурс «учитель года» традиционным и пообещал всестороннюю поддержку работникам сферы образования. Руководитель страны выразил уверенность, что «в будущем сегодняшние ученики примут эстафету и станут у руля государства», пишет сеапаратистский сайт "ДАН".

 

Педагог благодарит боевика... Где еще  такое возможно?  

 


Фото: dan-news.info
Читайте также: