В Мариуполе не могут закрыть "пивнушки", продающие спиртное детям

В Мариуполе не могут закрыть "пивнушки", продающие спиртное детям

Несмотря на существующий запрет размещать торговые заведения, реализующие спиртные напитки, в непосредственной близости от учебных учреждений,  в Мариуполе 14 таких «генделиков» продолжают работать и благополучно продавать спиртное детям.

Как сообщила начальник управления образования Мариупольского городского совета Зиновия Дмитриева, педагоги проводили собственные эксперименты и установили, что и спиртное, и сигареты детям там продают. Она назвала конкретные адреса киосков и магазинчиков — на 17 микрорайоне в районе 27 школы, возле ОШ-66, на ул. Машиностроительной, 90, по пр. Строителей, 30 и др.

«Мы передали все документы по этим заведениям в правоохранительные органы и надеемся, что эти 14 объектов все-таки уберут от школ», - сказала Зиновия Дмитриева.

По ее словам, в 2010 году таких киосков было в Мариуполе 23, сейчас осталось 14, то есть прогресс в этой работе есть, но хотелось бы, чтобы такое явление, как торговля спиртным у школ, было в принципе искоренено.

На что начальник милиции общественной безопасности Мариуполя Сергей Скляров предложил городским властям запретить в принципе установку таких киосков.

«Ясно и так, что сегодня на торговле жвачками никто денег не заработает, и если вы даете разрешение на установку киоска, то должны понимать, что там обязательно будут торговать спиртным. Так лучше вообще запретить эти уродующие облик города объекты», - сказал милиционер.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: