В Крым пойдут дополнительные поезда

С 1 июня будет введен в действие новый график движения, согласно которому в летний период ежесуточно будет курсировать в среднем 28 пассажирских поездов формирования Донецкой железной дороги, в том числе пять дополнительных крымского сообщения. Продажа билетов на «горячее направление» уже началась.

- При необходимости назначим и дополнительные поезда, - отметил руководитель пресс-центра ДЖД Владимир Селиванов. - Из 735 пассажирских вагонов, которые мы планируем задействовать, 237 оборудованы системами кондиционирования воздуха.

По словам Владимира Сергеевича, ремонт и комплектация подвижного состава всем необходимым произведены в срок. На крупнейших вокзалах ДЖД (Донецк, Ясиноватая, Дебальцево, Волноваха, Иловайск, Красноармейск, Луганск) откроется 16 дополнительных касс для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении. Всего будет работать 276 касс.

В связи с этим нужны и соответствующие кадры.

- В период летних пассажирских перевозок мы планируем дополнительно принять на работу 385 проводников и 15 слесарей - студентов профильных вузов, - отметил Селиванов. - Практика даст им возможность улучшить теоретические знания, а главное - получить бесценный опыт.


Андрей Питонов.
Читайте также: