В Донецке открыли Парк Матери

В Донецке открыли Парк Матери

6 мая на территории Донецкого регионального центра охраны материнства и детства  при содействии Донецкого городского совета, Донецкой областной государственной администрации и Донецкого областного совета состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Международного Дня Матери. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

«Традиционно в майский день мы собираемся здесь у памятника «Матери», чтобы отметить высокую роль женщины–матери. Каждая мать старается дать своему ребенку не только материальную поддержку, но и частицу своей души, вырастить его достойным человеком, способным принести пользу обществу. А если это многодетная семья, воспитывающая 8, 9, или 15 детей – это достойный пример для подражания. У нас в Донецке проживает 1489 многодетных семей, в которых воспитывается 5299 детей. Спасибо всем Вам, милые женщины, за то, что Вы продолжаете жизнь. Пусть будут крепкими Ваши семьи, счастливыми и здоровыми Ваши дети», - пооздравил женщин мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Матерям, которые накануне праздника родили детей, традиционно были вручены коляски, детские наборы по уходу за новорожденным. В ходе праздника состоялось торжественное открытие Парка Матери.

Кроме того, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил денежные сертификаты на сумму 500 грн. 9 матерям-героиням Украины. Всего денежные сертификаты получат 58 женщин, имеющих статус «Мать-героиня Украины».

В завершении мероприятия состоялось возложение торжественное цветов к памятнику Матери


Читайте также: