Спасатель напел на Гран-при

Сергей Шамли: «Знай наших!».

Наш земляк с победой вернулся из Чернигова, где прошел II Фестиваль героико-патриотической песни среди работников органов и подразделений гражданской защиты МЧС и членов их семей, ветеранов и пенсионеров-спасателей.

На конкурс, в котором приняли участие более 150 человек со всех уголков Украины, Донетчина отправила четверых представителей: начальника сектора взаимодействий с органами госвласти при ГУ МЧС в области Светлану Майер, солиста-вокалиста сектора организации досуга при  Главном управлении Эльвиру Унгуряну, начальника караула 113-й профессиональной пожарной части Волновахского райотдела Сергея Шабанца и командира отделения третьего караула 100-й профессиональной пожарной части Володарского райотдела Сергея Шамли. Последний и завоевал Гран-при.

- Музыкой увлекаюсь с детства, - рассказал «Донбассу» Сергей Георгиевич. - После восьмого класса володарский отдел культуры направил меня в Донецк, где я прошел 10-месячные курсы баянистов в музшколе на Смолянке. В армии играл на барабанах, тубе. Потом долгое время был худ-руком, баянистом в володарском доме культуры. А в МЧС пришел более пяти лет назад, вспомнив армейские годы, когда водил пожарную машину.

В Чернигове 52-летний Шамли исполнил две песня: своего земляка Валерий Гогина («Украина») и россиянина Олега Гаврилюка («Офицерская честь»). Ну и, как говорится, «порвал зал».

В награду поющему спасателю досталась красивая статуэтка и диплом, а также масса положительных эмоций. Ну, а денежно поощрить обещали уже на местном уровне.


Андрей Кривцун. Фото siver-info.com