Артемовские "Непоседы" блистали на киевских сценах

Девчонки из «Непосед».

Участники образцового ансамбля танца «Непоседы» своими зажигательными танцами дважды покорили столицу Украины: на Всеукраинском конкурсе «Великоднє свято в Лаврі» и международном фестивале «Жемчужина талантов».

Обладателями гран-при стали 30 мальчишек и девчонок, станцевавших на огромной сцене, специально установленной благотворительным фондом «Соняшник» возле Киево-Печерской лавры. Младшая группа в ярких костюмах исполнила задорный танец «Во деревне Ольховке», а старшая - украинский «На полонині». Главным призом конкурса для «Непосед», перетанцевавших более 40 команд из всех областей Украины, стало приглашение ансамбля на участие в фестивале в Болгарии.

А через неделю старшая группа, исполнившая танцы «Чобітки» и «Легенду о любви», стала лучшим ансамблем среди более шестидесяти коллективов и солистов, приехавших в Киев на «Жемчужину талантов». Как обладатель первого места, каждый из 15 участников получил медаль, а коллектив привез в Артемовск красивый Кубок.

- Нашему коллективу уже 12 лет. И пусть не все потом связывают свою жизнь с хореографией, главное, что здесь гармонично развиваются, занимаясь полезным и красивым искусством танца, почти сотня ребятишек. А наши победы - результат общего труда детей и взрослых, - рассказала руководитель любимого артемовцами ансамбля Ольга Весько.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: