В Донбасс едет евроавтобус

В Донбасс едет евроавтобус

Евроавтобус стал ежегодным проектом, сопровождающим празднование Дней Европы в Украине. В мае 2011 года тур Евроавтобуса уже четвертый раз прокатится по нашей стране.

Более двух недель по Украине будет путешествовать команда из 12 молодых людей из Европейского Союза и трех молодых украинцев. В каждый из 8 населенных пунктов-остановок маршрута молодые люди будут привозить Дни Европы: проводить тренинги для старшеклассников на тему евроинтеграции Украины, распространять информационные материалы о ЕС и возможностях, которые он предоставляет, а также воплощать совместно с местной общиной инициативы, предложенные молодежью на предпроектных подготовительных тренингах.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в г. Белозерское Донецкой области активно идет подготовка к приезду гостей из Евросоюза. 23-24 мая город будет встречать Евроавтобус, праздновать День Европы. Повышение общественной активности молодых людей города является одной из главных идей проекта. Во время тренингов, которые будут проводить активисты из ЕС на базе Белозерской СОШ № 18 Добропольского городского совета (местный координатор проекта Мария Самарская), молодежь узнает о волонтерстве как о возможности для саморазвития и построения мира на принципах толерантности и поликультурности.


Читайте также: